8 (83147) 9-08-29
Обратный звонок
Мой магазин: выберите город
График работы: выберите город

Увеличение линейки смарфонов, ввод нового бренда ZTE

Уважаемые клиенты, рады сообщить о появлении бренда ZTE в наших магазинах!

ZTE – это производитель телекоммуникационного оборудования из Поднебесной. Компания постепенно набирает обороты и получает известность. В настоящее время она входит в десятку крупнейших производителей мобильных телефонов, среди которых и другой китайский производитель — Huawei. 
 
Объективности ради надо сказать, что процентная доля ZTE на мировом рынке пока еще мала. Всего лишь несколько процентов. Впрочем, это не так уж и мало, если учесть, что среди конкурентов ZTE такие компании, как Nokia, Motorola, Apple, Samsung, LG, Sony Ericsson и HTC. 
 
Присутствие на рынке компании сулит большие надежды. К такому мнению приходят аналитики в результате объективной оценки развития компания. Они предсказывают, что у ZTE большое будущее. В том смысле, что компания имеет реальные шансы из десятки войти в пятерку. Причем достаточно быстро. Такие планы вполне реальны, поскольку они сориентированы так, чтобы максимально вложиться в развитие подразделения ZTE Mobile.
 
Компанию ZTE основали в 1985 году. В 1997 году ее внесли в листинг Шэньчжэньской фондовой биржи. С декабря 2004 года она была зарегистрирована на Гонконгской фондовой бирже. Входит в состав индекса Hang Seng China Enterprises Index. 
 
Долгие годы про ZTE было мало, что известно. Однако это нетрудно объяснить, если знаешь, что основана она была военными. Если еще точнее, то аэрокосмическим министерством Китая. Причем для собственных нужд. Решение заняться бизнесом было принято позднее.
 
Теперь ZTE имеет 13 собственных научно-исследовательских центров. Не только в Китае, но и в США, Швеции и Южной Корее. Компания наладила партнерские отношения с такими крупными международными компаниями, как Texas Instruments, Freescale, Agere Systems, ADI, Intel, Microsoft, IBM, Alcatel, Qualcomm, Analog Devices, Accenture. 
 
По состоянию на 1 января 2011 года ZTE оформила 1863 международные патентные заявки. Все они зарегистрированы во Всемирной организации интеллектуальной собственности. Корпорация подала свыше 33 тысяч международных патентных заявок. Вот почему она стала одним из основных держателей патентов в индустрии связи. 
 
Компания специализируется на разработке и производстве телекоммуникационного оборудования для PSTN сетей, оптических сетей, сетей передачи данных, сетей мобильной связи, интеллектуальных сетей (IN) и сетей следующего поколения (NGN). 
 
ZTE – это корпорация, у которой мировое имя и миллиардные доходы. В ней работают десятки тысяч человек. Ее представительства и исследовательские центры находятся по всей планете.